Войти в почту

«Легенды Дальнего Востока» (0+) можно увидеть в залах Приморского отделения Союза художников России

24 ноября во Владивостоке в залах Приморского отделения союза художников России состоялось открытие городской выставки-конкурса «Легенды Дальнего Востока» (0+) в рамках проекта «Я не художник, я только учусь», сообщает PRIMPRESS.

«Легенды Дальнего Востока» (0+) можно увидеть в залах Приморского отделения Союза художников России
© Primpress

В конкурсе, по словам организаторов, приняли участие порядка 300 работ, из них 110 вошли в экспозицию. Их авторы – учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств города в возрасте 10-17 лет.

Вниманию зрителей представлены работы, выполненные юными художниками на следующие темы: «Легенды и мифы коренных народов Дальнего Востока», «История освоения Приморского края», «Быт и костюмы коренных народов Приморского края». Посетители выставки также смогут увидеть и представителей флоры и фауны, в первую очередь тигров. Кажется, именно они являются героями как минимум трети работ, представленных в экспозиции.

Авторы экспериментировали с техниками, стилями и жанрами. Это не только живопись, но и графика, и декоративно-прикладное искусство, и даже скульптура. Их разнообразие поражает!

Выставка будет работать до 19 декабря.