Войти в почту

Пенсионеры и дети шьют носилки для раненых участников СВО под Новосибирском

Жительница села Довольное пенсионерка Елена Колченко одной из первых проявила интерес к волонтерскому движению «Золотые руки ангела». Вместе с землячкой Ириной Гусевой они поехали в Новосибирск, встретились с куратором проекта, которая преподала им основы пошива носилок и выдала бесплатно материалы для создания 60 изделий.

Пенсионеры и дети шьют носилки для раненых участников СВО под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

За месяц непосредственного участия в волонтерском движении доволенцы соорудили уже 38 носилок для раненых участников СВО. На постоянной основе работают восемь швей, тех, кто помогает собирать носилки, около 40 человек, в том числе пенсионеры и дети.

«К нам приходят люди разных возрастов, – прокомментировала Елена Колченко корреспонденту VN.ru, – сама я узнала о волонтерском движении из социальных сетей. Оно существует очень давно и охватывает более 90 городов России. Порядка 26 тысяч носилок уже создано его участниками и передано на фронт для наших бойцов».

Пенсионерка отмечает – жители Доволенского района очень сплотились во время частичной мобилизации и проведения СВО на Украине. Стараются помочь по мере возможностей. Даже школьники не остаются в стороне и собирают носилки в свободное от уроков время.

крылья-ангела1.jpg крылья-ангела2.jpgкрылья-ангела3.jpg

«Это не первая подобная акция в нашем районе, – говорит волонтер. – Люди сплотились и чем могут, тем помогают фронту. Не сидеть же в это сложное время сложа руки».

В прошлом месяце жители Доволенского района отправили мобилизованным в пункт подготовки в Новосибирск

две партии дров

. Топливо для обогрева солдат стоило им 400 тысяч рублей, но доволенцы намерены и дальше помогать бойцам.