Войти в почту

МВД заявило, что все массовые драки мигрантов в РФ были связаны с переделом рынка труда

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Массовые драки мигрантов в России происходили на фоне разделения рынка труда и не были связаны с национальными разногласиями. Об этом сообщила в среду начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.

"Что касается массовых драк, сейчас их стало меньше, но тем ни менее, все массовые драки, которые были, происходили не на фоне национальных разногласий, а на фоне [передела] рынка труда. Рынок труда сократился, количество [мигрантов] не успело перестроиться и уйти, и идет передел, борьба за рабочие места", - сказала она на Всероссийской научно-практической конференции "Россия: единство и многообразие".

Казакова подчеркнула, что все участники данных акций безжалостно удаляются с территории РФ, привлекаются к административной ответственности. Кроме того, им закрывают въезд на долгие годы, некоторым пожизненно.

Ранее первый замглавы МВД России Александр Горовой сообщал, что иностранцы в 2021 году стали чаще нарушать общественный порядок, устраивать массовые драки и применять силу в отношении представителей власти. Во всех случаях в отношении нарушителей принимались жесткие меры реагирования.