Войти в почту

В Мастерской Фоменко представляют непривычную версию «Бесприданницы»

12+

В театре-мастерской Петра Фоменко постановка пьесы Островского отходит от мелодрамы «Жестокого романса» и смотрится жестче и ближе к грубой реальности. Здесь главный герой — не страсти, а деньги, героиню убивает не жестокость возлюбленного, а само безвоздушное пространство, в котором для нее нет будущего. Привычной романтики с «мохнатым шмелём» от спектакля ждать не стоит, это по-современному горькая и будничная история.

Карандышева играет Евгений Цыганов — актёр, обычно играющий героев-любовников, удачно создал образ невыносимого мелочного интеллигента, которому противна сама среда финансово успешных и удачливых дельцов, но очень хотелось бы участвовать в празднике жизни наравне с ними.

Сыгравшая Ларису Полина Агуреева получила «Золотую маску» за лучшую женскую роль. В кульминационной сцене она поет романс на стихи Мандельштама. Также в спектакле звучат цыганские песни — но они не привычно развесёлые, а скорее ведьминско-мрачные, навевающие беду.

Продолжительность: 3 часа 20 минут с 1 антрактом. Адрес: Кутузовский проспект, 30.

Ближайшие даты: 14 ноября, 5 и 14 декабря. Билеты можно купить на сайте. Спектакль входит в программу «Пушкинская карта».

Обложка: © Виктор Баженов / Мастерская Петра Фоменко

Сообщение В Мастерской Фоменко представляют непривычную версию «Бесприданницы» появились сначала на Москва Меняется.