Войти в почту

Более 60 воспитанников Московского президентского кадетского училища принесли присягу в Музее Победы

В Музее Победы клятву верности и преданности Отечеству дали 65 воспитанников Московского президентского кадетского училища (МПКУ) имени Шолохова войск национальной гвардии РФ. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Очень важно, что принятие торжественной клятвы проходит в Зале Славы, где увековечены имена более 11 тыс. 800 Героев Советского Союза и России, получивших эти звания за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны. Я уверен, что сегодняшнее событие вы навсегда сохраните в своих сердцах, а произнесенные слова торжественной клятвы будут вашим девизом на протяжении всей вашей учебы», - приводятся в материале слова генерала-майора Андрея Щербины. Уточняется, что церемония началась в Зале Памяти и Скорби, где кадеты и почетные гости возложили цветы к монументу «Скорбь» и почтили память павших воинов минутой молчания. Затем церемония кадетской присяги продолжилась в Зале Славы, куда знаменная группа внесла флаг России и знамя училища.

Как отмечается, во время церемонии воспитанники МПКУ имени Шолохова обещали с честью нести звание кадета, учиться и служить на благо страны, а почетные гости вручили им удостоверения кадетов. Среди гостей церемонии были заместитель председателя Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Мария Бутина, Герой России, майор запаса Игорь Задорожный, представители органов власти, общественные деятели. Завершилось мероприятие экскурсией по музею.