Войти в почту

Для нового Ford Bronco сделали прицеп из такого же Bronco

С момента возрождения в 2021 году новый Ford Bronco стал одним из бестселлеров рынка и спрос на внедорожник оказался так велик, что американская марка не в силах его удовлетворить полностью — некоторые клиенты до сих пор ожидают заказанный ими автомобиль. Однако для Дарина Спредбери подобных проблем не существует, поскольку в его распоряжении оказалось сразу два внедорожника — один из своих Bronco он собственными силами превратил в прицеп.

Для нового Ford Bronco сделали прицеп из такого же Bronco
© Motor.ru

Чтобы получить дефицитную машину, американец воспользовался служебным положением — будучи сотрудником Roush Performance, он вместе с инженерами Ford участвовал в испытаниях предсерийных Bronco на полигоне в Аризоне. Когда внедорожник был представлен официально, тестовые экземпляры планировали списать и утилизировать и один из таких внедорожников Ford продал инженеру, чтобы тот превратил его в прицеп.

Представлен 507-сильный экстремальный Ford Bronco Raptor

За основу был взят трёхдверный Bronco, кузов которого больше подходил для подобной трансформации. Всего за шесть недель он был превращён в прицеп. Визуально прицеп кажется просто отрезанной частью автомобиля, но на самом деле переделок больше — его оснастили собственной рамой с резиновыми подушками, сохранили штатную подвеску и тормоза, но установили пневмобаллоны для регулировки дорожного просвета, добавили дышло и необходимые крепления.

В обшитом алюминием отсеке предусмотрены места для двух воздушных компрессоров, крепления для инструментов, а дверь багажника сохранила штатное крепление для запасного колеса. В раме остался штатный топливный бак, в котором Спредбери перевозит дополнительный запас топлива. Получившийся Bronco-прицеп инженер эксплуатирует в связке со своим пятидверным внедорожником.

«Шестой» Ford Bronco

Motor.ru: главные новости