Войти в почту

Солисты Мариинского и Михайловского театров представят в Пскове балет "Щелкунчик"

ПСКОВ, 9 ноября. /ТАСС/. Проект "Санкт-Петербургский балет" с участием солистов Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга и Большого театра Москвы представит в Пскове балет "Щелкунчик". Постановка будет представлена на главной театральной сцене Псковской области - в академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, который входит в состав Национального драматического театра России, сообщила пресс-служба театра.

"Санкт-Петербургский балет" назначил показ спектакля "Щелкунчик" в Пскове. Представление пройдет на большой сцене Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина в воскресенье, 20 ноября, в 15:00. В Пскове будет гастролировать проект "Санкт-Петербургский балет" с участием солистов Мариинского, Михайловского и Большого театров", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, хореография в спектакле "Щелкунчик" создана Василием Вайноненом. Декорации и костюмы - народного художника России, главного художника Михайловского театра Вячеслава Окунева. Солисты - Екатерина Арсеньева и Станислав Арсеньев.

В этом спектакле с первых звуков великолепной музыки Чайковского в зрительный зал проникает волшебство, очаровывая сидящих в зале детей и взрослых. "Санкт-Петербургский балет" объединяет молодых талантливых артистов Мариинского и Михайловского театров города Санкт-Петербурга и Большого театра Москвы. В репертуаре театра - основные номера классического репертуара в традиционном прочтении и безупречном исполнении", - говорится в сообщении.