Войти в почту

Тушу застреленного лося обнаружили в лесу в городском округе Щелково

Полиция организовала проверку после обнаружения в Подмосковье туши лося, застреленного около недели назад. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В межмуниципальное управление МВД «Щелковское» с заявлением обратился охотовед. Он попросил привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое совершило незаконную охоту на лося в лесном массиве близ дер. Первая Алексеевка. Ущерб оценили в 80 тыс. руб.», - заявил собеседник агентства.

По его словам, ветеринары установили, что животному было четыре года. Оно погибло в результате огнестрельных ранений в области шеи и левой задней конечности.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что Калининский районный суд Саратовской области приговорил депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к трем годам лишения свободы условно по делу о незаконной охоте. По версии следствия, Рашкин в ночь на 29 октября 2021 года на территории охотничьего хозяйства «Лебедка» в Саратовской области застрелил из своего карабина лося, не имея при этом разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В ту же ночь автомобиль с депутатом был остановлен сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, который обнаружил в багажном отделении машины части разделанной туши убитого животного.