Войти в почту

Музеи Алтайского края ввели бесплатное посещение для мобилизованных и их семей

БАРНАУЛ, 25 октября. /ТАСС/. Жители Алтайского края, призванные в рамках частичной мобилизации, а также члены их семей смогут бесплатно посещать музеи региона. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры во вторник.

"Льготы введены во всех краевых музеях в целях поддержки военнослужащих, детей и членов семей военнослужащих и мобилизованных граждан. Теперь родственники мобилизованных граждан могут бесплатно посещать учреждения культуры. Для получения льготы необходимо предоставить в кассу музея подтверждающие документы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Барнауле льготники могут посетить художественный и краеведческие музеи, музей истории литературы, искусства и культуры Алтая. Также откроют свои двери дня желающих музей оружейника Михаила Калашникова в селе Курья, мемориальные музеи поэта Роберта Рождественского в Косихе, Валерия Золотухина в Быстром Истоке и Екатерины Савиновой в Ельцовке. Бесплатными билетами можно воспользоваться и при посещении музея космонавта Германа Титова в селе Полковниково и Всероссийского музея Василия Шукшина в Сростках.

6 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил, что в регионе завершили первый этап частичной мобилизации.