Войти в почту

Ведьмы, Шекспир и русский рок: в Калининграде представят спектакль «Виндзорские проказницы»

На сцене калининградского драмтеатра в воскресенье, 23 октября, покажут спектакль «Виндзорские проказницы» по мотивам классической комедии «The Merry Wives of Windsor» Уильяма Шекспира. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

Постановка петербуржского режиссёра Андрея Корионова переносит зрителей в 70-е годы прошлого века, где в одном времени оказываются представители разных эпох. На сцене встречается молодежь 2010-х, 1970-х и эпохи Возрождения, однако это не мешает героям гармонично вписываться в классическую историю о жизни провинциального Виндзора, проделках сэра Джона Фальстафа и розыгрышах хитроумных проказниц. Обворожительные ведьмочки в исполнении актрис драматического театра Марии Черновой, Марии Авраменко и Александры Черных приковывают внимание зрителя на протяжении всей пьесы.

Музыка тоже нетипична. В спектакле звучат как старинные песни из оригинальной версии и актуальный английский рок, так и хорошо знакомые шлягеры «Аквариума».

Разножанровая инсценировка наполнена искромётным юмором, яркими костюмами и декорациями, экстравагантностью и заражающей радостью бытия!

В ролях также: Алексей Грызунов, Геннадий Марьев, Марина Юнганс, Любовь Орлова, Ольга Астафьева и другие актёры калининградского драматического театра.

Начало — в 18:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».