Войти в почту

Работа зеленоградского автора победила во Всероссийском конкурсе СМИ «Культура слова»

Заведующей сектором информационно-маркетинговой деятельности Объединения культурных центров Зеленоградского административного округа города Москвы Алене Шишкиной вручили награду от Министра культуры Российской Федерации Ольги Борисовны Любимовой за лучший видеопост об открытии Библиотеки №250 Зеленограда.

«Эта награда – синергия любви, упорного труда, поддержки и вдохновения. Это результат работы всей нашей команды. Выражаю огромную признательность своему наставнику и вдохновителю Ксении Бородич, а также отзывчивому и талантливому библиотекарю Владимировой Алене за помощь в реализации видеопоста. Благодарю чуткого и мудрого директора Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда Дерманского Романа Сергеевича за вклад в мое профессиональное развитие» – прокомментировала Алёна Шишкина.

Церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса СМИ «Культура слова», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации, состоялась 7 октября 2022 года в Москве, в Государственном центральном музее современной истории России. В рамках конкурса была подана 591 работа из 75 регионов страны.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, обращаясь к гостям церемонии и победителям конкурса, отметила: «Писать и говорить о культуре непросто, но каждый нашёл свой подход, свой стиль и достиг большого профессионализма. Вы пишете на страницах изданий и в соцсетях, рассказываете в репортажах на телевидении и радиопередачах. И делаете это так, что жители регионов стремятся посетить обновлённые Дома Культуры, музеи и библиотеки, кинозалы и виртуальные концертные залы, точно знают, в какой школе искусств теперь новые великолепные инструменты и в какие районы приедут технологичные автоклубы».

В рамках конкурса «Культура слова» было заявлено 8 номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший видеосюжет», «Лучший радиовыпуск», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеопост», «Лучший пост», «Лучший фотоснимок», также учреждена специальная премия Министра культуры Российской Федерации.

В состав экспертного совета вошли: генеральный директор ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ИТАР-ТАСС) Сергей Михайлов, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, заслуженная артистка Российской Федерации, пианистка Екатерина Мечетина, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, ректор Российского института театрального искусства – ГИТИСа Григорий Заславский.