Войти в почту

Россиян предупредили об опасности использования Wi-Fi в торговых центрах

ЛЮБЛЯНА, 7 октября. /ТАСС/. Исследовательский центр (MRC) в словенском Мариборе провел в четверг международную конференцию, посвященную жертвам Второй мировой войны.

Россиян предупредили об опасности использования Wi-Fi в торговых центрах
© Вечерняя Москва

В 16-й международной конференции приняли участие посол РФ в Словении Тимур Эйвазов, депутат Государственного собрания Словении (нижней палаты парламента) Мартин Премк, сотрудники MRC и Музея Победы в Москве, а также профессор истории университета Северного Вермонта (США) Александр Строканов.

"Главная цель данной конференции, как и прочих мероприятий в рамках деятельности центра, - это сохранение исторических фактов. Мы стараемся передать наши знания молодому поколению. Всего за время работы центра в его деятельности участвовали около 400-500 исследователей из разных стран. Мы хотим сохранить память в первую очередь о советских военнопленных, которые жили в ужасных условиях на территории концлагеря. В то же время мы не забываем о пленниках войск союзников, которые проживали в другой части лагеря", - сообщил директор исследовательского центра Янез Уйчич.