Войти в почту

Путин призвал детских омбудсменов уделить особое внимание защите детей в Донбассе

ПЕНЗА, 4 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал уполномоченных по правам ребенка уделять особое внимание защите жизни и здоровья детей в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях, вошедших с 30 сентября в состав РФ.

Путин призвал уделить особое внимание детям в четырех новых регионах РФ
© РИА Новости

"Сегодня необходимо оперативно реагировать на ущемление прав детей, прорабатывать дополнительные меры по поддержке детей с ограниченными возможностями. И, конечно, особое внимание следует уделить защите жизни и здоровья детей в донбасских народных республиках, на Херсонщине и в Запорожье", - подчеркнул глава государства в обращении к 19-му Всероссийскому съезду уполномоченных по правам ребенка.

Приветствие президента на мероприятии зачитала детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова.

Путин отметил, что по традиции на встрече предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с реализацией государственной политики в области охраны семьи, материнства и детства. "От ее эффективности прямо зависит надежное обеспечение прав и законных интересов подрастающего поколения, создание условий для его всестороннего развития", - указал он.