Войти в почту

В Новосибирске 1 октября открылось бесплатное кафе для пенсионеров «Добродомик»

В День пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Новосибирске открылось кафе «Добродомик», где пенсионеров будут кормить обедами бесплатно.

В Новосибирске 1 октября открылось бесплатное кафе для пенсионеров «Добродомик»
© Bfm.ru Новосибирск

Благотворительное кафе, где пожилые новосибирцы смогут поесть бесплатно с 12.00 до 16.00, открылось на улица Богдана Хмельницкого, 29.

Формально «Добродомик» начал работу в Новосибирске во второй раз, так первоначально кафе пришлось закрыть из-за пандемии коронавируса, а волонтеры тогда развозили продукты пенсионерам по домам.

«Вопрос стоял: открываться или нет, но мы решили, что справимся. Сейчас всё держится только на обычных людях, когда обычный человек может купить пакет гречки и привезти нам", -- отметила президент "Добродомика" Александра Синяк, которую цитирует Сиб.фм.

По словам Синяк, планируется накрывать по 150 обедов за час работы, следовательно, поесть в течение четырех часов работы кафе здесь смогут 600 пожилых людей.

Организаторы «Добродомика» надеются, что у благотворительного фонда, который также открыл кафе в Челябинске и Санкт-Петербурге, появятся спонсоры и из Новосибирска.