Войти в почту

"Балет Москва" представит премьеру спектакля "История одной комнаты"

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Премьерный показ спектакля "История одной комнаты" театра "Балет Москва" пройдет в субботу на сцене театра "Школа драматического искусства" (ШДИ), сообщила пресс-служба театра.

"Каждый, кто оказывается в комнате, определяет вектор своего существования, просто в ином качестве: он либо трагически погибает, либо побеждает пространство, познав истину. Комната дает шанс каждому из испытуемых", - привели в пресс-службе слова хореографа Артема Игнатьева.

Спектакль, сочиненный Игнатьевым, в театре назвали мистическим альманахом событий, произошедших с разными людьми в одном месте. Автор с помощью танца переосмысляет произведение польского аниматора Збигнева Рыбчинского.

Как рассказали в пресс-службе, Игнатьев заключает героев в схематично-аскетичное пространство комнаты, созданное художником Павлом Ивашкиным. "Облицованная плиткой камера без окон и дверей", - описали в театре это пространство.

Под стать декорациям костюмы героев выдержаны в черно-белой гамме, их придумала Анастасия Кадрулева. Что касается музыки, композитор Василий Пешков "объединил строгость и лиризм, дисгармонию и мелодизм", добавили в пресс-службе.

Премьерный показ также пройдет 2 октября на сцене ШДИ на Новослободской.