Войти в почту

Избивавшую четырех мальчиков палкой и трубой россиянку осудили на три года

В Алтайском крае 42-летнюю жительницу Крутихинского района осудили на три года и четыре месяца за истязание четырех мальчиков и их ненадлежащее воспитание. Об этом в пятницу, 30 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета РоссииКР) Людмила Рязанцева.

Избивавшую четырех мальчиков палкой и трубой россиянку осудили на три года
© Lenta.ru

Также суд удовлетворил иски потерпевших на 1,2 миллиона рублей. Россиянку признали виновной по 27 эпизодам насилия над детьми.

По данным следствия, с 2006 года по октябрь 2021-го она была опекуном четырех мальчиков 2007, 2008 и 2010 годов рождения. Не желая заниматься их воспитанием, она неоднократно избивала их резиновым шлангом, ремнем, палкой и металлической трубой. Кроме того, за непослушание она надолго закрывала их в сарае и заставляла спать без матраса.

Не выдержав издевательств, дети сбежали, после чего их поместили в спецучреждение.

Ранее стало известно, что в Челябинске российского бизнесмена отправили в колонию за насилие над девятью сиротами. По версии следствия, с 2014 по август 2017 года обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении бывших воспитанников Лазурненской специальной (коррекционной) школы-интерната.

Lenta.ru: главные новости