Войти в почту

Участникам оппозиционных митингов в Екатеринбурге вручили повестки в военкомат

Участникам несанкционированных митингов против проведения спецоперации, которые прошли в Свердловской области, начали вручать повестки в военкомат.

Участникам оппозиционных митингов в Екатеринбурге вручили повестки в военкомат
© runews24.ru

Первые сообщения о вручении повесток касались оппозиционеров Екатеринбурга. Затем эту информацию подтвердили задержанные митинговщики в Нижнем Тагиле, сообщает агентство «Европейско-Азиатские Новости». По данным издания, предписания явиться в военно-учетное ведомство вручили четверым протестовавшим.

«Нам четверым в тагильском спецприемнике привезли повестки. Как минимум одному дали мобилизационную. Привезли из Верх-Исетского и Кировского военкоматов», – сообщил журналистам один из задержанных тагильчан в ходе короткого телефонного разговора.

Эту информацию о вручении повесток в спецприемнике подтверждает и правозащитник Сергей Тиунов. По имеющейся у него информации, одному из задержанных, который отказался расписываться в получении повестки, пригрозили прокуратурой.

Сообщается, что по итогам минувшей недели в Екатеринбурге задержали более 40 человек, не согласных с объявлением частичной мобилизации. Суд арестовал их на срок от 11 до 15 суток.