Войти в почту

В Заречном к вручению повесток по мобилизации подключили полицию

В Заречном к работе по вручению повесток потенциальным призывникам подключили сотрудников правоохранительных органов. Об этом написал руководитель МКУ «Управление городского развития и проектной деятельности» Александр Малышев на своей странице во «ВКонтакте».

В Заречном к вручению повесток по мобилизации подключили полицию
© penzainform.ru

«Если вам вручили повестку, это еще далеко не факт, что вам доверят защищать Родину. Повестки приносим почти всем, но это от того, что данные в военкомате не актуальные. Бывает, что человек, которому надо вручить повестку, в ней не проживает. Квартиры иногда не открывают, и приходится ходить несколько раз, в том числе с полицией, что усугубляет ситуацию», - написал Малышев.

После явки в военкомат происходит сверка документов. «Многих отправляют обратно, так как не подходят под требования мобилизации. Болезни, наличие иждивенцев и проч.», - уточнил он.

Затем формируется группа, которую отправляют в Пензу. Там организуется медкомиссия (ее проходят не все) и первая подготовка.

«Сейчас понадобилось в рамках частичной мобилизации набрать 300 тысяч бойцов со всей страны. Причем имеющих реальный опыт военной службы. Потому что желторотиков и просто не имеющих представления о том, как держать автомат, никто звать не будет, в них нет смысла! Ведь и набранных надо будет «обкатать» прежде, чем выпускать «в поле», - добавил Александр Малышев.

Он призвал всех, кто получил повестку, прийти в военкомат с паспортом и военным билетом для уточнения данных.

Первая группа мобилизованных покинула Заречный 25 сентября. Пока их разместят на площадках, развернутых в различных учреждениях Пензы. Всего планируется задействовать 6-7 объектов.