Войти в почту

Артисты театра оперы и балета Удмуртии отправятся на гастроли в Египет

Ижевск. Удмуртия. Артисты театра оперы и балеты Удмуртии отправятся на гастроли в Египет. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Артисты театра оперы и балета Удмуртии отправятся на гастроли в Египет
© ИА «Сусанин»

Учреждение получило приглашение от Генконсульства России в Хургаде и компании «OrascomGroup» на выступление в рамках перекрестного Года гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Выступления состоятся 13 и 14 октября. Труппа театра в своем творчестве покажет жителям другого государства не только свое мастерство, но и продемонстрирует богатство русской культуры. Так, в программе выступлений запланированы: опера «Аида» Джузеппе Верди, сюита из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского, концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

«Как бы ни складывались обстоятельства, русскую культуру нельзя отменить. Нельзя отменить музыку великого композитора из Удмуртии Петра Ильича Чайковского, потому что она дарит радость и надежду миллионам людей по всему миру. То, что его произведение заявлено в программе выступлений — это большая гордость и большая ответственность для участников труппы», — отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.