Войти в почту

Москомархитектура: Стрелково-охотничий клуб планируют построить в Кленовском

Стрелково-охотничий клуб планируется построить в поселении Кленовское. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на его председателя Юлиану Княжевскую.

«Стрелково-охотничий клуб предлагается построить вблизи дер. Коротыгино в поселении Кленовское. Участок для строительства будет реализован на торгах. Участок площадью 6,3 га находится на берегу реки Молодильни, на границе дер. Коротыгино», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки.

«Этот объект может стать точкой притяжения для любителей стрелкового спорта и отдыха ближе к природе. Помимо инфраструктуры стрелкового центра, на участке предлагается построить несколько гостевых домов, которые также добавят привлекательности для гостей комплекса», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что всего на участке планируется построить несколько объектов общей площадью около 3 тыс. 150 кв. м. Главным из них станет тир полуоткрытого типа, прилегающая к нему территория будет огорожена. Помимо этого, предлагается построить административно-бытовой корпус, кафе и гостевые домики.