Войти в почту

ЕР начала открывать Парты Героя в школах в честь участников СВО

Парты уже появились в Еврейской автономной, Брянской, Липецкой и других областях, сообщили в «Единой России».

Накануне в Мурманской области открыли еще 18 Парт Героя, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении. Две из них носят имена участников СВО – это офицеры Сергей Бойко и Михаил Попов, рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

«Наши дети должны знать имена настоящих героев, которые жертвуют собой ради Русского мира, каждый день рискуют жизнью и совершают подвиги ради мира на Донбассе и его свободы, ради нашей общей свободы», – добавила она.

Всего в рамках партпроекта в школах страны открыто уже более 7 тыс. парт, посвященных героям различных войн и военных конфликтов, выдающимся спортсменам и деятелям культуры.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках партпроекта «Новая школа» с 2018 года. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.