Войти в почту

Российские авиакомпании возобновят полеты на Кубу

Некоторые российские авиакомпании готовятся к возобновлению полетов на Кубу в ближайшем будущем. Об этом

Российские авиакомпании возобновят полеты на Кубу
© РИА Новости

сообщает

Росавиация со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько. Днем ранее с главой Росавиации встретился министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранд. Это произошло в рамках его рабочего визита в РФ. Участниками встречи стали чрезвычайный и полномочный посол Кубы в РФ Хулио Гармендия Пенья, а также представители МИД России, Росавиации и министерства туризма Кубы. На встрече был отмечен высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма, указывает ведомство.

«Обсудили вопрос возобновления авиаперевозок между Россией и Кубой с учетом текущей ситуации, обусловленной недружественными решениями ряда государств в отношении российских авиакомпаний. Руководитель Росавиации Александр Нерадько проинформировал кубинских партнеров о том, что с целью развития туризма между двумя странами несколько российских авиакомпаний планируют возобновить полеты на Кубу в ближайшее время», - указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Росавиация решила продлить режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ до 16 сентября.

Рамблер: главные новости