Войти в почту

Фестиваль искусств «Горький в Парке Горького» пройдет в Москве 16-18 сентября

С 16 по 18 сентября в столичном Парке Горького пройдет фестиваль, посвященный писателю Максиму Горькому. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль искусств «Горький в Парке Горького» пройдет в Москве 16-18 сентября
© Агентство «Москва»

«С 16 по 18 сентября в Москве впервые пройдет фестиваль искусств «Горький в Парке Горького». За три дня состоится более 70 мероприятий: концертов, премьер спектаклей, выставок, лекций, кинопоказов. Арт-директор фестиваля «Горький в Парке Горького» - народный артист России Евгений Миронов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что горожанам покажут спектакль-променад «Изергиль» и музыкальный проект «Горький в музыке». Также состоятся показы режиссерской лаборатории Павла Руднева и фильмов по произведениям писателя, театрализованное дефиле по этапам жизни Горького.

«В лектории арки главного входа пройдет образовательная программа, в «Зеленой школе» в «Музеоне» - мастер-классы для детей и подростков от киностудии имени Горького, на площадке «Москино Музеон» - тотальный диктант. На аллеях Парка Горького будет работать шахматный клуб, пройдут выставки Театрального музея имени Бахрушина и казанского Музея Горького и Шаляпина. Также будут представлены спектакли региональных театров, музыкальная программа на танцплощадках, игра в городки, VR-экскурсии и многое другое», - добавили организаторы.