Войти в почту

Смирновский бювет в Железноводске закрыли на обследование

В ставропольском Железноводске закрыли на обследование Смирновский источник, в который подается одноименная минеральная вода. Бювет вновь откроется для посетителей через неделю.

Смирновский бювет в Железноводске закрыли на обследование
© «Это Кавказ»

«В Железноводске в рамках проведения аварийных работ по ремонту оголовка скважины „Источник Семашко“ Железноводского месторождения минеральных вод возникла необходимость в прекращении подачи минеральной воды на бюветы „Смирновский“. Подача минеральной воды будет возобновлена к 8 сентября, после завершения ремонтных мероприятий и выполнения микробиологических исследований», — сообщается на сайте городской администрации.

По данным властей, собственник скважины — госпредприятие «Кавминкурортресурсы» — проведет обследование с целью определения ее технического состояния. Работы по проверке состояния системы проводятся впервые за 30 лет.

Остальные питьевые бюветы в городе работают в прежнем режиме.

Железноводск — бальнеологический, питьевой и грязевой курорт, который входит в регион Кавказских Минеральных Вод. На курорте применяются питьевое лечение, грязелечение, минеральные ванны, ингаляции, аэротерапия.