Войти в почту

В Республике Алтай зафиксировали двукратный рост числа заражений коронавирусом

ТАСС, 29 августа. Рост заболеваемости COVID-19 отмечается в Республике Алтай, где число заражений с начала месяца выросло более чем в два раза. Об этом сообщил ТАСС в понедельник пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.

"В Республике Алтай продолжается рост заболеваемости коронавирусом. Если с 1 по 7 августа заболели 390 человек, то за прошедшую неделю, с 22 по 28 августа, выявлено 825 новых случаев. Рост по сравнению с началом месяца - более чем в два раза. В основном, пациенты лечатся амбулаторно", - сказал Максимов.

Он уточнил, что на стационарном лечении в медицинских учреждениях находятся 44 человека с коронавирусной инфекцией, на амбулаторном - 622 человека. Медицинская помощь пациентам оказывается в Центре по профилактике и борьбе со СПИД, республиканской больнице, а также в инфекционных отделениях районных больниц. Число выздоровевших на прошлой неделе почти на 20% превысило число заболевших.

"К началу учебного года в школах региона будет введен повышенный режим дезинфекции помещений", - подчеркнул собеседник агентства.

Всего с начала пандемии в Республике Алтай коронавирус подтвержден у 37 455 жителей. В регионе действует более 30 пунктов вакцинации, двумя компонентами привиты 133 644 человека.