Войти в почту

В честь погибшего при исполнении Героя РФ Виталия Майбороды назвали одну из вершин в КБР

НАЛЬЧИК, 25 августа./ТАСС/. Имя офицера, Героя России Виталия Майбороды, погибшего при исполнении служебного долга, присвоили одной из вершин в Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

"У мемориала УФСБ России по КБР состоялся торжественный митинг, посвященный присвоению безымянной вершине, расположенной на территории Кавказского хребта, имени Виталия Викторовича Майбороды с целью увековечивания подвига российского офицера, внесшего личный вклад в борьбу с терроризмом на территории Северного Кавказа и удостоенного высшей государственной награды - "Золотой Звезды" Героя России (посмертно)", - рассказали в управлении.

Как отмечается, присутствующие почтили память Майбороды минутой молчания, после чего генерал-майор Сергей Воронин передал памятную табличку и штандарт ФСБ России группе, отправляющейся на восхождение. Позднее военнослужащие органов безопасности в КБР совершили восхождение к пику имени В.В. Майбороды, где на высоте 3 539 м над уровнем моря установили памятную табличку.

"В истории нашего управления немало доблестных страниц, которые и сегодня продолжают пополняться примерами мужества. Выполняя задачи по обеспечению безопасности на Северном Кавказе, сотрудники управления вносят достойный вклад в дело поддержания мира и стабильности в нашей стране", - отметил начальник управления, генерал-майор Сергей Воронин, его слова приводит пресс-служба.

Мероприятие приурочено к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики и 101-й годовщине образования органов безопасности в Кабардино-Балкарии.