Войти в почту

В Оренбуржье заболеваемость Covid-19 за последние 5 недель выросла в 6 раз

Минздрав Оренбуржья сообщил о многократном росте заболеваемости коронавирусом в Оренбуржье. За последние пять недель она выросла больше чем в шесть раз.

В Оренбуржье заболеваемость Covid-19 за последние 5 недель выросла в 6 раз
© ProOren

Самая неблагополучная обстановка складывается на востоке региона. Глава Минздрава Оренбуржья Татьяна Савинова сообщила, что уровень заболеваемости в три раза выше среднеобластного в Ясном и больше чем в два раза в Акбулаке, Светлом, Новотроицке и Домбаровке. В полтора раза превышены показатели по распространению болезни в Соль-Илецке, Беляевке и Оренбургском районе.

Оренбург, Новоорск, Ташла, Сакмара и Шарлык не превысили среднеобластных показателей. А вот в Орске, Бузулуке и Бугуруслане обстановка с распространением коронавируса оказалась наиболее благоприятной.

В Оренбуржье наблюдается рост Covid-19 и других респираторных заболеваний. Среди заразившихся, в последнее время, болеют 14% детей. А в начале лета этот процент достигал лишь 5-6.

Чтобы выяснить ситуацию с распространением коронавируса перед учебным годом в Оренбурге до 26 августа проводится тестирование школьников на наличие Covid-19. В Минздраве подчеркнули, что оно проводится добровольно с разрешения родителей.