Войти в почту

В Красноярском крае в 2022 году за дискредитацию ВС РФ оштрафовали 32 человека

КРАСНОЯРСК, 22 августа. /ТАСС/. Полиция Красноярского края привлекла к административной ответственности 32 человека за дискредитацию Вооруженных сил РФ в 2022 году. Они были оштрафованы судами на 1,3 млн рублей, сообщил в понедельник на пресс-конференции руководитель регионального главка МВД Александр Речицкий.

"В 2022 году сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края в отношении 43 граждан составлены протоколы по ст. 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан"). 32 гражданам из них судами назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 1,3 млн рублей", - сообщил он.

Руководитель главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии Алексей Еремин, сообщил, что в крае сейчас расследуется одно подобное уголовное дело. "Обвиняемой предъявлено обвинение заочно, она объявлена в международный розыск", - сообщил он.