Войти в почту

Писатель Зыгарь рассказал об отношении к русским в Берлине

Писатель Зыгарь рассказал об отношении к русским в Берлине
© FBM.ru
Михаил Зыгарь (Писатель) в интервью Илье Варламову на YouTube прокомментировал слова Сергея Шнурова (Солиста группы “Ленинград”). Дело в том, что матолюбивый певец высказался о засилии боязни России, переходящей в некоторых случаях в ненависть, в Старом Свете и США. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

В одном из собственных последних видеороликов музыкант дал понять, что на дверях кабинетов врачей в Федеративной Республике Германия есть таблички с надписью: “Русским и собакам входа нет”. Скорее всего, это была шутка, или максимально доведённая до крайности текущая ситуация. Тем не менее писатель решил, объяснить, что описанная Сергеем Шнуровым картина, не имеет места в реальности. Действительно, слова музыканта могли многих ввести в заблуждение.

Михаил Зыгарь, который уже несколько лет живёт в Берлине, назвал заявление Сергея Шнурова чушью. По его словам, музыкант пропагандирует ложный тезис о поголовной ненависти к России и её жителям в западных странах.

В качестве доказательства отсутствия страха перед русскими и ненависти к ним он привёл пример из личного опыта. По словам данного писателя, на приёме у врача специалист из Федеративной Республики Германия даже разрешил ему произвести оплату позднее, так как он понимает сложности, с которыми граждане нашей страны столкнулись после эмиграции. То есть на уровне рядовых жителей европейских держав никакой агрессии нет. В правящих кругах этих стран, судя по всему, тоже. Есть только стратегия, кажущаяся Евросоюзу, Соединённым Штатам Америки и некоторым другим странам оптимальной.

В качестве реализации этого алгоритма борьбы многие страны вводят не очень нравящиеся Российской Федерации санкции. Например, Латвия, совместно с Финляндской Республикой, Эстонией, Чехией и иными странами-единомышленниками, желает выдвинуть на уровне Старого Света требование о прекращении выдачи туристических виз жителям Российской Федерации.

Если этот шаг будет действительно включён в пакет антироссийских санкционных мер, граждане нашего государства смогут попасть в Старый Свет очень нескоро. Однако данное решение ещё обсуждается, так как, несмотря на то, что это сильное ограничение, люди перестанут бывать за границей. Тогда они будут получать только российскую версию событий, что сделает их восприятие сильно искажённым.