Войти в почту

Две месячные нормы осадков выпали в Ялте

Крымский гидрометцентр сообщает, что в Ялте выпало две месячные нормы осадков. Об этом

Две месячные нормы осадков выпали в Ялте
© РИА Новости

сообщает

РИА «Новости». Кроме того, очень сильные дожди локально накрыли весь Крым. Сообщается о ливнях в Симферопольском районе по трассе на Южный берег Крыма, в Раздольненском, Нижнегорском и Черноморском районах.

«В Нижнегорском районе выпало 30 миллиметров – это уже опасное явление. Сильный дождь был в Раздольном – 22 миллиметра, Ялта – 94 миллиметра при месячной норме 40 миллиметров. В Черноморском районе также прошли сильные дожди, в районе села Красная поляна выпало 46 миллиметров осадков», – сообщили в гидрометцентре.

Отмечается, что осадки выпадают локально – по трассе Симферополь-Алушта дорога местами уходит по воду, но при этом в самом Симферополе выпало всего 4 миллиметра осадков, а в районе аэропорта их не выпало совсем. Главы администрации города Янина Павленко заявила, что очищенные русла рек смогли справиться с такими сильными дождями.

«Испытание непростое, но реки справились. Есть точечные подтопления подвалов в домах, подземных переходов в центральной части города, на улице Блюхера поврежден асфальт, есть обращения о протечках в домах, где начался капитальный ремонт кровель. Серьезных ЧП нет. Все службы города работают, оперативно устраняя последствия непогоды», – сказала Павленко.

Ранее сильный ливень

затопил

улицы Южно-Сахалинска.

Рамблер: главные новости