Войти в почту

В банке «Кузнецкий» в продаже появились новые памятные монеты

Пенза, 18 августа – PenzaNews. Новые памятные монеты появились в продаже в пензенском банке «Кузнецкий». Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитно-финансового учреждения, поступившем в ИА «PenzaNews».

В банке «Кузнецкий» в продаже появились новые памятные монеты
© ИА PenzaNews

Из него следует, что речь идет о трех монетах серии «Красная книга» номиналом 2 рубля — «Одуванчик белоязычковый», «Сетконоска сдвоенная» и «Фиалка надрезанная», а также о монете «300-летие основания Нижнего Тагила» серии «Города» номиналом 3 рубля.

В пресс-релизе указано, что монеты изготовлены из серебра 925 пробы, при этом в двухрублевых содержание химически чистого металла составляет не менее 15,55 грамма, в трехрублевой — не менее 31,1 грамма.

В тексте добавляется, что все монеты отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе.

Банк «Кузнецкий» был учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий», а 17 сентября 2015 года — в публичное акционерное общество.

ПАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.

Лицензия на осуществление банковских операций под номером 609 выдана Банком России 12 ноября 2018 года.