Войти в почту

Новосибирский ресторатор Яна Фомина стала участником шоу на телеканале «Пятница»

Известный новосибирский ресторатор Яна Фомина стала одним из 25 участников кулинарного шоу «Адский шеф» на телеканале «Пятница». Первый выпуск новой программы был показан 17 августа. Проект ведет известный шеф-повар и шоумен Константин Ивлев. Повара из разных российских городов соревнуются в умении готовить в нестандартных условиях – на необитаемом острове. Яна Фомина рассказала BFM-Новосибирск о том, обстановка на шоу действительно было экстремальная:

Новосибирский ресторатор Яна Фомина стала участником шоу на телеканале «Пятница»
© Bfm.ru Новосибирск

«Для меня «Адский шеф» стал невероятно захватывающим проектом. Но в то же время это достаточно сложное испытание и в моральном, психологическом плане и в физическом. Потому что там живешь в непривычных условиях, не знаешь, что будет дальше. Это действительно формат реалити, где ничего не переснимается. Всё снимается с первого дубля. Ты под камерами находишься 24 на 7. И моментами это бывает тяжело. Другие участники проекта – хорошие и сильные ребята. Очень многие из них – профессиональные, сильные повара. Мы конкурируем не только в кулинарном искусстве, но и в психологии. Идет постоянное соперничество: кто насколько устойчивее в стрессовых ситуациях. Приходилось готовить в экстремальных условиях. Нужно реагировать, собираться моментально».

По законам жанра участники кулинарного шоу будут проходить различные испытания и бороться за победу. У новосибирской участницы, судя по комментариям к первому выпуску «Адского шефа», уже есть большая группа болельщиков.

В Новосибирске Яна Фомина работает над несколькими проектами в сфере ресторанного бизнеса: Гастробар «POKE TOP», Итальянская траттория «Тесту место», и кулинарная школа «Кухня за Кулисами».

Ранее новосибирский ресторатор Денис Иванов рассказал BFM-Новосибирск, что происходит в ресторанном бизнесе из-за санкций и экономического кризиса, а также о том, как всё это повлияет на вкусы россиян.