Войти в почту

В Крыму откроется фестиваль "Таврида.АРТ"

Сегодня в бухте Капсель в Крыму начнется фестиваль «Таврида.АРТ», который объединит более 300 мероприятий. Он станет одним из ключевых событий Года культурного наследия России. Участниками фестиваля станут 4000 молодых профессионалов. Подробнее об открытии фестиваля рассказывает руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин:

В Крыму откроется фестиваль "Таврида.АРТ"
© РИА Новости
«Сегодня у нас стартовал фестиваль, но участники до сих пор подъезжают. Весь день на площадке будут работать различные активности, среди которых кастинг-платформа, выставка регионов, фестиваль современного искусства, а вечером состоится невероятное шоу, на котором выступит приглашенная звезда - Шаман. В эти несколько дней на нашей площадке состоятся сотни различных событий, начиная от музыкальных фестивалей, в которых примут участие такие исполнители как Баста, Максим, Бурито и другие музыканты, до фестиваля уличных театров, водных видов спорта, и десятки других различных мероприятий».

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет в Крыму в четвертый раз. Он является одним из проектов «Тавриды» - платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума.