Войти в почту

В парках аттракционов могут ввести обязательную страховку

Вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов Игорь Родионов рассказал, что в парках аттракционов могут ввести обязательное страхование для посетителей. Об этом

В парках аттракционов могут ввести обязательную страховку
© РИА Новости

сообщает

газета «Известия».

«Обязательного страхования нет, но многие парки страхуют посетителей, допустим “Остров мечты”, “Сокольники”. Не редкий случай, когда муниципальные парки требуют этого», – заявил Родионов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов пояснил, что авторы данной инициативы могут столкнуться с определёнными сложностями.

«Здесь может быть такой формат, надо это сформировать в форму законодательства. Я думаю, что будет непростая дискуссия, будут говорить о том, что не так уж много случаев. Возникнет вопрос, а не озолотим ли мы вдруг страховые компании. Честно говоря, я думаю, что очереди из страховых компаний не будет», – уточнил Кирьянов.

В ходе обсуждения инициативы эксперты сошлись на том, что необходимость в подобном решении есть, но это приведёт к увеличению цен на билеты.

Напомним,

что ранее более 20 человек застряли на колесе обозрения из-за неисправности в Волгограде.

Рамблер: главные новости