Войти в почту

Арендатору пляжа в Геленджике, где туристам навязывали платные лежаки, нашли наказание

Мэр Геленджика Алексей Богодистов дал поручение в срочном порядке подготовить документы на расторжение договора с арендатором местного пляжа, где туристов заставляли оплачивать лежаки. Соответствующее заявление он сделал в своем

Арендатору пляжа в Геленджике, где туристам навязывали платные лежаки, нашли наказание
© ТАСС

Telegram-канале

. Богодистов отметил, что город имеет по случившемуся инциденту «однозначную позицию» и она заключается в том, что «такого хамского отношения к туристам и, вообще, к людям они терпеть не собираются».

«Дал поручение в срочном порядке готовить документы на расторжение договора с арендатором данной пляжной территории. И пусть этот случай станет показательным для всех, кто делит гостей Геленджика на выгодных и невыгодных. Мы рады каждому отдыхающему, который выбирает наш курорт», — добавил Богодистов.

В администрации Геленджика

«РИА Новости»

заявили, что сотрудника, который навязывал туристам платные лежаки, уже также уволили. Замначальника ТО Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Максим Нагибин подчеркнул, что отдыхающие в таких ситуациях могут обратиться в суд и получить компенсацию. Ранее в интернете появилось

видео

, на котором сотрудник пляжа «Дельфин» в Геленджике в грубой форме просил уйти расположившихся на песке туристов, если они не собираются пользоваться платными лежаками. Отдыхающие отказали ему и тот начал звонить кому-то. Кадры вызвали бурное обсуждение среди интернет-пользователей.

Рамблер: главные новости