Войти в почту

В Новосибирске завершили благоустройство у памятника Покрышкину на площади Маркса

В пятницу, 5 августа. В Новосибирске состоялось принятие работ по благоустройству транспортной развязки на площади Карла Маркса, где сейчас стоит памятник маршалу авиации Александру Покрышкину.

В Новосибирске завершили благоустройство у памятника Покрышкину на площади Маркса
© Bfm.ru Новосибирск

Об этом в своих официальных Telegram-каналах сегодня сообщили мэр Новосибирска Анатолий Локоть и его первый заместитель Анна Терешкова.

По словам градоначальника на транспортной развязке на площади Маркса в ходе благоустройства сделали подсветку, обустроили дорожки и тропинки, высадили яблони, кусты сирени, спиреи и розы, а также сделали цветники из многолетних цветущих растений.

Как уточняет вице-мэр Анна Терешкова, все работы по благоустройству территории выполнила компания-застройщик «Центр левого берега» в рамках благотворительного соглашения с Новосибирском.

Вместе с переносом памятника маршалу Покрышкину и приведением развязки на площади в порядок меценаты потратили около 16 миллионов рублей.

«Памятник Александру Ивановичу Покрышкину, трижды Герою Советского Союза, обрел новое место в городе и, мы уверены, площадь заиграла по-новому, а памятник стал более красивым и монументальным», -- отметила Анна Терешкова.

Как уже сообщал BFM-Новосибирск, памятник маршалу Александру Покрышкину установили в центре транспортного кольца на площади Карла Маркса в апреле 2022 года.