Войти в почту

Театр Афанасьева в Новосибирске готовится к открытию

В Новосибирске реконструкция здания театра Афанасьева завершена на 92 процентов, первые спектакли зрители смогут увидеть уже в предстоящем сентябре.

Театр Афанасьева в Новосибирске готовится к открытию
© Bfm.ru Новосибирск

В среду, 3 августа, театр посетила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, которая не скрывала своих эмоций от увиденного.

«Дорогие друзья! Строители готовятся сдавать театр Афанасьева. Маэстро Афанасьев счастлив! Я об этом мечтала все время работы в мэрии, как хорошо, что мечты сбываются!», -- написала Терешкова в своем официальном Telegram-канале, добавляя, что представляет, какой будет восторг у артистов театра от того, в каких условиях они будут теперь работать.

Помещения Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева предполагалось сдать в эксплуатацию в конце 2022 года, но подрядчик успел завершить реконструкцию к началу театрального сезона. Для театра он 35-й, юбилейный.

Сейчас в театре завершаются отделочные работы, чтобы зрители смогли 2 сентября увидеть первый спектакль, которым станет "Горе от ума". 1 августа начала работу касса театра (Вокзальная магистраль, 19.), где уже можно приобрести билеты. На сентябрь запланировано проведение более 30 спектаклей, в том числе и для детей. Цены на билеты от 600 до 1500 рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в новосибирских кинотеатрах начинают показывать китайское кино и спортивные трансляции.