Войти в почту

Уроженец Мегиона погиб во время спецоперации на Украине

Уроженец Мегиона, командир разведроты Дмитрий Литвинов погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Об этом сказано в сообщении официальной группы властей «Официальный Мегион» соцсети «ВКонтакте».

Уроженец Мегиона погиб во время спецоперации на Украине
© Ura.Ru

«При выполнении боевого задания в ходе спецоперации на территории Украины погиб наш земляк — 28-летний командир разведроты, гвардии капитан Литвинов Дмитрий Павлович <…> Вместе с близкими скорбим об этой утрате. Вечная память нашему герою», — сказано в сообщении властей.

Литвинов учился в средней школе № 3 города Мегиона. После этого он уехал из Мегиона и проживал в городе Камышин Волгоградской области. В сообщении администрации сказано, что Литвинов не так давно женился и не успел стать отцом.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Ее цель — завершение восьмилетнего конфликта между ВСУ и силами ДНР и ЛНР. Правительство ХМАО приняло ряд мер поддержки военнослужащих и их семей, которые принимают участие в спецоперации на Украине. 500 тысяч рублей выплатят тем, кто получил легкое или среднее ранение, миллион рублей — тем, кто был тяжело ранен. А три миллиона рублей получат семьи погибших военнослужащих.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.