Войти в почту

Тридцать краснокнижных зайцев-беляков выпустили в дикую природу в Москве

На территории ТиНАО в дикую природу выпустили 30 краснокнижных зайцев-беляков. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний момент во многих регионах наблюдается снижение численности зайцев. В свою очередь в Москве специалисты восстанавливают популяцию этих животных.

«В рамках этого мероприятия на природных территориях ТиНАО мы выпустили 30 особей зайца-беляка. Данный вид занесен в Красную книгу Москвы. Как будут чувствовать себя здесь животные, нам расскажут фотоловушки и учеты. Всего в рамках работ по восстановлению биоразнообразия в Москве заложены мероприятия по выпуску в естественную среду обитания более 100 особей зайца-русака и зайца-беляка», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Дениса Алексеева.

В пресс-службе добавили, что все зайцы были выращены и выкормлены по особой технологии, благодаря чему животные смогут продолжить самостоятельную жизнь в дикой природе.