Войти в почту

Во Владивостоке появятся пять произведений паблик-арта

Во Владивостоке в рамках проекта «Метацентры» появятся пять произведений паблик-арта, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке появятся пять произведений паблик-арта
© Primpress

Во Владивостоке в августе начнется реализация проекта «Метацентры: Владивосток без окраин». Благодаря ему в пяти районах города появятся произведения паблик-арта. 27 июля организаторы проекта – Фонд культурных инициатив «ЭНСО» – рассказали о его этапах и влиянии на городскую среду.

Павел Шугуров рассказал об участниках проекта «Метацентры: Владивосток без окраин» – пяти художниках из четырех российских городов. В дальнейшем они создадут проекты будущих объектов, которые будут воплощены в каждом районе Владивостока.

Так, Данила Пилит из Архангельска будет работать в Первореченском районе. Он занимается созданием арт-объектов из природных материалов.

Работа художницы из Новосибирска Янины Болдыревой украсит Советский район. Этот район, по словам куратора проекта Павла Шугурова, для художницы был выбран неслучайно, поскольку стиль ее работ напоминает советский.

Арт Абстрактов из Самары – третий участник проекта. Отмечается, что он на данный момент единственный художник, определившийся с местоположением своей работы.

Художница из Москвы Наталья Денисова займется Фрунзенским районом. Она работает в стиле реализма.

Самый именитый автор – московский художник Александр Пономарев – будет трудиться в Первомайском районе.

В числе его основных задач наряду с привлечением внимания к районам Владивостока организация площадки.

Администрация Владивостока, Корпорация развития Дальнего Востока, Художественный музей УНМ ДВФУ и творческое объединение «33 + 1» выступают партнерами проекта.