Войти в почту

Анастасия Ракова: «Моя работа» поможет горожанам трудоустроиться в сеть ресторанов «Теремок»

На базе центра «Моя работа» открылся 10 по счету рекрутинговый центр, москвичи могут трудоустроиться в сеть ресторанов домашней русской кухни «Теремок». Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Первыми к инициативе присоединились Московский метрополитен, «Почта России», МОЭК, «Магнит», «Дикси» и стройкомплекс города Москвы, сеть продуктовых магазинов «КуулКлевер - Мясновъ - Отдохни» и «Черкизово». Месяц назад к организациям, ведущим подбор персонала на наших площадках, добавилась cеть ресторанов быстрого обслуживания «Вкусно - и точка». Сегодня мы открыли еще один центр подбора для сети ресторанов русской кухни «Теремок». Теперь у нас работает 10 рекрутинговых центров, которым требуется более 28 тыс. новых сотрудников», - заявила Ракова.

Она отметила, что соискатели смогут трудоустроиться в «Теремок» поварами-кассирами, техниками по ремонту и эксплуатации ресторанов, поварами-заготовщиками, грузчиками, комплектовщиками заказов, а также на другие должности. В течение одного дня кандидат может составить или скорректировать резюме вместе со специалистом, рассмотреть подходящие вакансии, пройти собеседование и получить приглашение на работу. Компания находится в поисках 300 новых сотрудников.

«Поддержание стабильной ситуации на столичном рынке труда, помощь горожанам, потерявшим работу, и тем, кто находится под риском увольнения - наши приоритетные задачи. Сейчас мы активно привлекаем работодателей-партнеров с большой потребностью в кадрах и предлагаем им открыть на базе «Моей работы» свои рекрутинговые центры, чтобы обеспечить москвичей новыми рабочими местами», - подчеркнула Ракова.