Войти в почту

Омские чиновники получили свыше 150 прокурорских представлений за нарушения по части «диких» пляжей

Стали известны результаты проверок, которые прокуратура поручила провести после участившихся несчастных случаев на воде. В результате были выявлены множественные нарушения в деятельности местных чиновников – они не обеспечили наличие у водоемов стендов и знаков, запрещающих купание, либо же имеющиеся знаки не соответствовали установленным требованиям. Такие недочеты проверяющие встретили не только на территории Омска, но и в 28 муниципальных районах.

Омские чиновники получили свыше 150 прокурорских представлений за нарушения по части «диких» пляжей
© Новый Омск

Прокуроры внесли свыше 150 представлений в органы местного самоуправления, по итогам рассмотрения которых частично были установлены знаки о запрете купания. Кроме того, проверка показала, что в ряде случаев правоохранители не проводили должным образом профилактическую работу, направленную на выявление нарушителей, которые купаются в неустановленных местах.

На «диких» пляжах полицейские выявили 18 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, сообщает ведомство. Теперь их могут привлечь к административной ответственности по ст. 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях (купание в неустановленных местах).

Напомним, на прошлой неделе омские полицейские выявили у водоемов больше семидесяти детей без присмотра - некоторых доставили в отделы полиции.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.