Войти в почту

Ракова: Городская клиническая больница №1 имени Пирогова отмечает 220-летие

Московская городская клиническая больница №1 имени Пирогова, известная также как Первая градская больница, отмечает 220-летие со дня основания. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова: Городская клиническая больница №1 имени Пирогова отмечает 220-летие
© Агентство «Москва»

«Сегодня Первая градская - это одна из крупнейших клиник в столице. Каждый год более 60 тыс. человек получают здесь стационарную помощь, и свыше 600 тыс. лечатся амбулаторно. Высочайший профессионализм коллектива и современные технологии позволяют эффективно оказывать помощь даже в самых сложных случаях. Первая градская больница - центр разработки инновационных методик диагностики и лечения, которые затем внедряются в общегородскую медицинскую практику», - заявила Ракова.

Она добавила, что больница является базой для кафедр медицинских вузов, внося вклад в подготовку специалистов и будущее столичной медицины. «Опыт, традиции, индивидуальный подход к каждому пациенту и применение передовых технологий позволяют доверить высококвалифицированным специалистам клиники самое ценное - свою жизнь и здоровье», - подчеркнула Ракова.

Отмечается, что в честь юбилея больницы 22 июля в Екатерининском парке и на Гоголевском бульваре открылась тематическая фотовыставка. Горожане смогут ознакомиться с историей создания клиники и основными этапами ее развития - от строительства трех больниц до их объединения в единое учреждение.