Войти в почту

В "Театре Луны" сообщили о госпитализации Сергея Проханова

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Основатель московского "Театра Луны", 69-летний актер Сергей Проханов был госпитализирован в четверг, причиной стало кровотечение, вызванное язвой желудка. В настоящее время состояние народного артиста РФ стабильное, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

"Подтвердилась информация о госпитализации. Язва желудка, открылось кровотечение. Сейчас состояние стабильное, все хорошо, им занимаются", - сказали в пресс-службе.

В 1992 году Проханов создал театр-студию фантастики "Луна", которая два года спустя была преобразована в Московский государственный "Театр Луны". На сцене театра Проханов поставил спектакли "Мечты маленького Робинзона" (по пьесе О. Михайловой, 1994), "Ночь нежна" (1997), "Таис сияющая" (1998), "Коррида, или Роман с бессонной ночью" (2008), "Дали и испанская королева из Казани" (2013), а также "Казанова, или Путешествие в "Икосамерон" (2016). Проханов также известен и как киноактер. На его счету более 50 фильмов, среди которых "Усатый нянь", "Завтрак на траве", "Корпус генерала Шубникова".