Войти в почту

В Приморье поддержат участников спецоперации, студентов и молодые таланты

В Приморье появятся новые меры поддержки для участников спецоперации, студентов и молодых талантов, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-слуджбу Законодательного собрания Приморского края. Законодательные инициативы главы региона поддержал комитет по социальной политике и защите прав граждан.

В Приморье поддержат участников спецоперации, студентов и молодые таланты
© Primpress

Депутаты на своем заседании рекомендовали проект закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О санаторно-курортном лечении отдельных категорий граждан в Приморском края» к принятию на июльской сессии краевого парламента.

Возможность получить санаторно-курортное лечение, по словам председателя комитета Игоря Чемериса, предоставлена военнослужащим Смогут получить сертификат на лечение и отдых в приморских санаториях и члены семей военнослужащих. Данной мерой поддержки можно будет воспользоваться раз в три года.

Изменения в краевой закон «Об образовании в Приморском крае», поддержанные комитетом, закрепляют право студентовна получение стипендии в период учебы.

Краевой закон «Об организации и поддержке учреждений культуры и искусства в Приморском крае» в результате корректировки распространит свое действие как на учреждения культуры, так и на вопросы поддержки молодых авторов и исполнителей.

В Приморье учреждается специальная премия для поощрения приморских талантов .

Проекты законов по решению комитета внесены в повестку очередного заседания краевого парламента, которое состоится 27 июля.