Войти в почту

«Недальний Восток» объяснил отставку Гордеева поиском человека для газификации

«Недальний Восток» объяснил отставку Гордеева поиском человека для газификации
© Zab.ru

Увольнение вице-премьера правительства Забайкалья выглядит удивительным, учитывая подготовку к отопительному сезону и грядущую газификацию. Об этом сообщили в telegram-канале «Недальний Восток».

Авторы канала отметили, что он проработал почти полтора года, заняв довольно долго пустовавшую должность.

«Пост вновь вакантен в самую горячую пору подготовки к зиме. О ходе ее выполнения негативно высказывался губернатор Александр Осипов. Неужели, критика, прозвучавшая на весь край, заставила Гордеева уйти?», - предположил telegram-канал.

Сообщается, что официальное сообщение об отставке не даёт ответов, так как у Гордеева была большая ответственность в сфере ЖКХ. Теперь остаётся открытым вопрос, кто займётся его работой.

«Подготовка к зиме еще не вся глубина вопроса. Гораздо интереснее он становится, если вспомнить о грядущей газификации региона. Определенные планы предусмотрены на текущий год, а уже со следующего действия будут в самой активной фазе - строительство сети, газификация ЖКХ и промышленности», - отмечают авторы канала.

В итоге, «Недальний Восток» объяснил кадровую перестановку поисками человека, который будет заниматься подготовкой к зиме, газификацией и концессиями в новой сфере.

Напомним, Сергей Гордеев прокомментировал ZAB.RU своё решение об увольнении. Он курировал сферу ЖКХ региона с февраля 2021 года.