Войти в почту

В Омской области нашли пропавшего грибника - его госпитализировали с подозрением на инсульт

Ранее «НО» сообщал о розыске 57-летнего жителя села Максимовка Григория Беспалько, который утром 15 июля отправился в лес за ягодами и грибами и не вернулся домой.

В Омской области нашли пропавшего грибника - его госпитализировали с подозрением на инсульт
© Новый Омск

Первоначальный осмотр лесов не дал никаких результатов, в связи с чем зону поисков расширили, подключив к операции подключились группы из числа полицейских, сотрудников МЧС, волонтеров «Доброспас–Омск» и местных жителей.

Накануне днем, 17 июля, мужчину в лесу в 8 километрах от села Максимовка обнаружил оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Карпенко и его жена Елена. Супруги на своем автомобиле обследовали один околок за другим в поисках пропавшего грибника.

Состояние сельчанина вызвало у капитана полиции тревогу, в связи с чем он оказал неотложную помощь мужчине и вызвал медиков. Грибника госпитализировали с подозрением на инсульт, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.