Войти в почту

Текслер открыл в Кыштыме новый спорткомлекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург» открылся сегодня в Кыштыме (Челябинская область). На запуске спорткомплекса присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, передает корреспондент URA.RU.

Текслер открыл в Кыштыме новый спорткомлекс
© Ura.Ru

«Поздравляю всех с днем металлурга! Хочу поблагодарить каждого из вас за невероятный вклад в развитие нашей страны и региона. Профессия металлурга очень непростая, я знаю это не понаслышке», — сказал глава региона на открытии ФОКа.

Новый ФОК расположился в районе Нижнего Кыштыма. Площадь спорткомплекса составляет более 2 тысяч квадратных метров. Горожане смогут заниматься здесь волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и скалолазанием. В спорткомплексе есть зал силовых тренажеров, финтесс-зал, электронный тир и сауна. ФОК рассчитан на 200 тысяч посещений в год. Занятия будут проводиться бесплатно. Комплекс стал одним из структурных подразделений Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ), который финансировал строительство объекта. Тренеры и обслуживающий персонал вошли в штат предприятия. Сегодня состоялось техническое открытие ФОКа, первых посетителей комплекс примет в августе.

Сегодня губернатор Алексей Текслер также посетит Карабаш, где состоится празднование 200-летия города. Там он откроет новые объекты и поздравит горожан с праздником.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».