Войти в почту

Около 90% предложенных регионами мероприятий реализовано в рамках антикризисного плана правительства РФ

Руководитель рабочей группы Государственного совета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание рабочей группы. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«В среду, 13 июля 2022 года, мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В своем вступительном слове Сергей Собянин поблагодарил руководителей субъектов федерации за активное участие в формировании антикризисного плана правительства России. Порядка трети мероприятий было включено в план по предложениям регионов, 90% из них уже претворено в жизнь», - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о программах льготного кредитования, отсрочке платежей, снижении налоговой и административной нагрузки, других системных мерах.

Отмечается, что в результате реализации антикризисного плана и активной позиции бизнеса «ситуация в экономике стабилизировалась, хотя ряд отраслей по-прежнему испытывают серьезные сложности».

Добавляется, что на совещании обсуждались предложения регионов по совершенствованию налоговой системы и межбюджетных отношений, поддержке экспорта, продлению программ льготного кредитования оборотных средств предприятий и расширению инвестиционных программ.