Войти в почту

Саввино-Сторожевский духовно-просветительский фестиваль пройдет в Звенигороде 23-24 июля

В подмосковном Звенигороде 23-24 июля 2022 года пройдет первый Саввино-Сторожевский духовно-просветительский культурный фестиваль. Об этом сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской православной церкви.

Мероприятие приурочено к 870-летию Звенигорода, уточняется в материале.

«Фестиваль пройдет в предпоследние выходные июля в Звенигороде у стен Саввино-Сторожевского монастыря. Цель фестиваля - художественно осмыслить и рассказать о важных событиях из истории России, ее святых и героях, а также привлечь внимание к юбилею Звенигорода - одного из старейших городов Подмосковья», - говорится в сообщении.

Добавляется, что для гостей фестиваля подготовили культурную и просветительскую программу - запланированы мастер-классы по мотивам исторических звенигородских промыслов, народные спортивные игры и танцы, выставка и концерт. Также в рамках мероприятия будет обустроен лагерь богатырей-ратоборцев с ристалищем.

«Главным событием фестиваля станет премьера специальной театральной постановки «Звенигородские хроники». Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни», - говорится в сообщении.

Спектакль состоится 23 июля в 20:00. Узнать подробнее о фестивале можно на сайте savvafest.ru.